Im Jahr 2014 nahmen sechs Mannschaften des TCM an den Verbandsspielen teil:

- HERREN 1 | 4er-Mannschaft | Staffelliga
- HERREN 30 1 | 6er-Mannschaft | Bezirksoberliga
- HERREN 30 2 | 4er-Mannschaft | Staffelliga
- HERREN 60 | 4er-Mannschaft | Verbandsstaffel
- DAMEN 30 | 6er-Mannschaft | Bezirksliga
- DAMEN 40 | 6er-Mannschaft | Bezirksklasse 1


HERREN 1

Staffelliga | 4er-Mannschaft

Kader:
01. Steffen Herbst (MF)
02. Holger Herbst
03. Fabian Tichy
04. Christian Dettling
05. Michael Skatulla

Spieltermine

DATUM + UHRZEIT BEGEGNUNG ERGEBNIS SPIELBERICHT
Sonntag, 11.05.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - HTC Stuttgarter-Kickers 1 5:1 LINK
Sonntag, 18.05.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - SPG TC Gäufelden/Nebringen 1 1:5 LINK
Sonntag, 29.06.2014, 10:00 Uhr TC Asemwald 1 - TC Muckensturm 1 4:2 LINK
Sonntag, 06.07.2014, 10:00 Uhr TC Ebhausen 1 - TC Muckensturm 1 1:5 LINK
Sonntag, 20.07.2014, 10:00 Uhr TC Birkenfeld 2 - TC Muckensturm 1 4:2 LINK
Sonntag, 27.07.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TA TSV 1894 Eltingen 2 6:0 LINK

Abschlusstabelle

  PLATZ MANNSCHAFT PUNKTE MATCHES SÄTZE SPIELE
1 SPG TC Gäufelden/Nebringen 1 5:1 28:8 58:18 384:226
2 TC Birkenfeld 2 4:2 21:15 44:35 328:295
  3 TC Asemwald 1 4:2 18:18 43:37 330:273
  4 TC Muckensturm 1 3:3 21:15 43:33 312:281
  5 TA TSV 1894 Eltingen 2 3:3 20:16 42:34 326:267
  6 HTC Stuttgarter-Kickers 1 2:4 13:23 27:46 241:325
7 TC Ebhausen 1 0:6 5:31 11:65 158:412


HERREN 30 1

Bezirksoberliga | 6er-Mannschaft

Kader:
01. Oliver Konecsny
02. Dennis Kunder (MF)
03. Alexander Haug
04. Wolfgang Putschky
05. Matthias Dietmann
06. Gregor Skatulla
07. Simon Haug

Spieltermine

DATUM + UHRZEIT BEGEGNUNG ERGEBNIS SPIELBERICHT
Sonntag, 11.05.2014, 10:00 Uhr TA SC Neubulach 1 - TC Muckensturm 1 3:6 LINK
Sonntag, 18.05.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TA SV Möhringen 1 6:3 LINK
Sonntag, 25.05.2014, 10:00 Uhr TA SV Böblingen 2 - TC Muckensturm 1 7:2 LINK
Sonntag, 29.06.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TA TSV 1894 Eltingen 1 1:8 LINK
Sonntag, 06.07.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TC Blau-Weiß Calw 1 4:5 LINK
Sonntag, 27.07.2014, 10:00 Uhr TA TSV Heumaden 1 - TC Muckensturm 1 8:1 LINK

Abschlusstabelle

  PLATZ MANNSCHAFT PUNKTE MATCHES SÄTZE SPIELE
1 TA TSV Heumaden 1 6:0 41:13 89:34 595:345
  2 TA TSV 1894 Eltingen 1 5:1 39:15 85:38 577:377
  3 TC Blau-Weiß Calw 1 4:2 28:26 61:58 464:468
  4 TA SV Böblingen 2 3:3 34:20 72:49 516:461
  5 TC Muckensturm 1 2:4 20:34 48:71 442:524
6 TA SC Neubulach 1 1:5 11:43 26:90 315:601
7 TA SV Möhringen 1 0:6 16:38 42:83 424:557


HERREN 30 2

Staffelliga | 4er-Mannschaft

Kader:
01. Eduard Büber
02. Simon Rettenmeier
03. Christopher Märkle
04. Steffen Assenheimer
05. Marcel Behrens (MF)
06. Christian Nagel
07. Christos Slavoudis
08. Daniel Lederle
09. Cornelius Kübler
10. Martin Bauer
11. Peter Wagner

Spieltermine

DATUM + UHRZEIT BEGEGNUNG ERGEBNIS SPIELBERICHT
Sonntag, 11.05.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TA FSV Deufringen 2 5:1 LINK
Sonntag, 25.05.2014, 10:00 Uhr TSV Dagersheim TA 1 - TC Muckensturm 1 6:0 LINK
Sonntag, 29.06.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - SPG Jettingen/Mötzingen 1 2:4 LINK
Sonntag, 06.07.2014, 10:00 Uhr TC Herrenberg 2 - TC Muckensturm 1 3:3 - LINK

Abschlusstabelle

  PLATZ MANNSCHAFT PUNKTE MATCHES SÄTZE SPIELE
1 SPG Jettingen/Mötzingen 1 4:0 19:5 41:15 259:154
2 TSV Dagersheim TA 1 3:1 20:4 41:11 265:122
  3 TC Herrenberg 2 2:2 8:16 17:34 162:234
  4 TC Muckensturm 1 1:3 10:14 23:28 176:208
5 TA FSV Deufringen 2 0:4 3:21 9:43 125:269


HERREN 60

Verbandsstaffel | 4er-Mannschaft

Kader:
01. Rainer Bender
02. Hans-Jörg Hörner
03. Walter Zettl
04. Jozef Regorsek
05. Perumal Hurth (MF)
06. Walter Langhammer
07. Klaus Hamm
08. Heinz Geiger
09. Siegfried Noller
10. Hans Lang
11. Thomas Güntert

Spieltermine

DATUM + UHRZEIT BEGEGNUNG ERGEBNIS SPIELBERICHT
Samstag, 10.05.2014, 14:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TC Großsachsenheim 1 2:4 LINK
Samstag, 17.05.2014, 14:00 Uhr TC Brackenheim 1 - TC Muckensturm 1 1:5 LINK
Samstag, 28.06.2014, 14:00 Uhr TC Muckensturm 1 - SPG Altkreis Öhringen 1 6:0 LINK
Samstag, 05.07.2014, 14:00 Uhr TFR Nussdorf 1 - TC Muckensturm 1 6:0 LINK

Abschlusstabelle

  PLATZ MANNSCHAFT PUNKTE MATCHES SÄTZE SPIELE
1 TC Großsachsenheim 1 3:1 17:7 36:17 250:180
2 TFR Nussdorf 1 3:1 16:8 33:20 247:186
  3 TC Muckensturm 1 2:2 13:11 30:24 214:185
  4 TC Brackenheim 1 2:2 11:13 25:29 198:221
  5 SPG Altkreis Öhringen 1 0:4 3:21 8:42 127:264
6 TA TV Bittenfeld 1 (zurückgezogen am 10.04.2014)      


DAMEN 30

Bezirksliga | 6er-Mannschaft

Kader:
01. Manuela Strohm (MF)
02. Gabriele Frenzel
03. Anna Schelp
04. Carolin Ratge
05. Gabriele Fischer
06. Isabell Lauth
07. Bettina Ratge
08. Karolin Gilbert
09. Ilona Jäggle
10. Anke Gilbert

Spieltermine

DATUM + UHRZEIT BEGEGNUNG ERGEBNIS SPIELBERICHT
Sonntag, 11.05.2014, 10:00 Uhr TA SV Böblingen 2 - TC Muckensturm 1 0:9 LINK
Sonntag, 18.05.2014, 10:00 Uhr SPG Freiberg-M./Max-Eyth-See 1 - TC Muckensturm 1 1:8 LINK
Sonntag, 25.05.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TA TSV Waldenbuch 1 9:0 LINK
Sonntag, 06.07.2014, 10:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TV Feuerbach 1 9:0 LINK

Abschlusstabelle

  PLATZ MANNSCHAFT PUNKTE MATCHES SÄTZE SPIELE
1 TC Muckensturm 1 4:0 35:1 71:2 430:126
2 SPG Freiberg-M./Max-Eyth-See 1 3:1 23:13 48:28 334:224
  3 TA TSV Waldenbuch 1 1:3 11:25 27:53 258:358
  4 TV Feuerbach 1 1:3 11:25 24:54 209:373
  5 TA SV Böblingen 2 1:3 10:26 23:56 230:380


DAMEN 40

Bezirksklasse 1 | 6er-Mannschaft

Kader:
01. Claudia Hildenbrand
02. Katja Herkle
03. Karin Kessler
04. Sibylle Noller (MF)
05. Elvira Ölscher
06. Heidi Mayer
07. Ute Faßnacht
08. Ingrid Rolfes
09. Rosemarie Lang
10. Elisabeth Schmid
11. Margitta Hörner
12. Gabi Kühner
13. Vera Frank
14. Elke Herkle
15. Karin Köble

Spieltermine

DATUM + UHRZEIT BEGEGNUNG ERGEBNIS SPIELBERICHT
Samstag, 10.05.2014, 14:00 Uhr TA VfL Sindelfingen 1862 2 - TC Muckensturm 1 8:1 LINK
Samstag, 17.05.2014, 14:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TA TSV Höfingen 1 6:3 LINK
Samstag, 24.05.2014, 14:00 Uhr TC Doggenburg 2 - TC Muckensturm 1 8:1 LINK
Samstag, 05.07.2014, 14:00 Uhr TC Muckensturm 1 - TA TSV Jahn Büsnau 2 9:0 LINK

Abschlusstabelle

  PLATZ MANNSCHAFT PUNKTE MATCHES SÄTZE SPIELE
1 TC Doggenburg 2 4:0 29:7 61:21 397:251
  2 TA VfL Sindelfingen 1862 2 3:1 23:13 50:30 358:262
  3 TC Muckensturm 1 2:2 17:19 42:40 329:309
  4 TA TSV Höfingen 1 1:3 18:18 39:41 317:318
  5 TA TSV Jahn Büsnau 2 0:4 3:33 7:67 155:416